версия сайта

«КОЛЫВАНСКАЯ  ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ»

Волонтеры

9 мая 2015 года на Монументе Славы прошел митинг в честь празднования 70–ти летия Победы в Великой Отечественной войне!

Наши ребята-волонтеры приняли участие в акции «Бессмертный полк» и легкоатлетической эстафете, а так же стали участниками дорожного движения в велопробеге «Километры Победы» по улицам р.п. Колывань.

Волонтеры показали себя  с положительной стороны, и были отмечены Управлением Культуры Спорта и Молодежной политики.

В О Л О Н Т Е Р Ы    У М Н И Ч К И!

18 мая 2015 года в Доме добрых дел  или  Ресурсном центре Колыванского района состоялось открытие выставки «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ В СЕМЕЙНОМ АЛЬБОМЕ», на которой побывали наши волонтеры.

Ребята услышали 13 жизненных историй…. тех, кто когда – то трудился для того, чтобы теперь мы трудились меньше; познакомились с четырьмя общественными организациями и узнали, как другие волонтеры исследовали материалы для создания альбома с именами героев Великой Победы, А самое Важное проследили связь поколений!!!

19 мая 2015 года прошла встреча волонтеров.

Погода была ненастная, поэтому запланированная беседа на лужайке под солнышком сменилась на чаепитие в столовой.

Во время поедания вкусняшек, ребята обсудили уже прошедшие  добрые дела и запланировали новые. Кроме того они выбрали себе эмблемку и ознакомились с «блокнотом волонтера»

20 мая 2015 года стартовал проект «БАБУШКИНА БЕСЕДКА»

18 наших воспитанников  встретились с учащимися и руководителями художественной школы «Творчество», вместе рисовали веселые картинки и общались.

Ребята школы «Творчество» подарили нашим мальчишкам и девчонкам канцелярские наборы. После творческого процесса в «доме добрых дел» их ждали бабушки с накрытым столом. Первое знакомство с проектом прошло успешно. Следующие встречи 6 и 12 июня 2015 г.

1 июня 2015 года - День Защиты детей.

Детство является важнейшей категорией общественной жизни, так как дети представляют собой основу для развития будущего общества.

От  того какие условия будут созданы для формирования личности ребенка и его ценностных установок напрямую зависит последующее развитие общества.

В данном вопросе ответственность ложиться как на родителей или опекающих лиц, так и на государство.

В связи с этим на территории Новосибирской области, не так давно, создан институт уполномоченных по правам ребенка.

Общественные помощники уполномоченного, которые контролируют  интересы и защиту прав детей, теперь есть в каждом районе.

В нашем районе общественным помощником уполномоченного по правам ребенка является социальный педагог школы – интерната Морозова Н.С.

1 июня 2015 года, в первый день каникул, Н.С. поздравила детей с их праздником, пожелала Всем теплого и радостного лета. – «Все лето вы сможете реализовывать свое право на отдых и развлечение. А  уполномоченные органы в свою очередь будут наблюдать за тем, чтобы это и все остальные права никем не нарушались.»

В честь праздника под руководством  Морозовой Н.С.  волонтеры движения Актив Лайф, детские  творческие коллективы и воспитанники школы – интернат провели шествие в защиту прав ребенка и представили  вниманию гостей и присутствующих праздника «Проспект защищенного детства».

1 июня 2015 года в День защиты детей, общественным  помощником  уполномоченного по правам ребенка в Колыванском районе Морозовой Н.С., инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по Колыванскому району, ст. лейтенантом полиции Куринной А.С. и юными инспекторами дорожного движения  Колыванской школы – интернат была проведена акция «Защити детей на дороге»

«Будьте осторожны на дороге!» такой транспарант ЮИДовцы держали в руках, стоя перед проезжей частью дороги, а именно у пешеходного перехода по ул. Советская и раздавали водителям проезжающих автомобилей памятки о безопасном движении.

Дети часто являются участниками дорожного движения, особенно в период летних каникул и поэтому в первый день детского отдыха нам хотелось обратить внимание водителей быть более бдительными в каникулярное время.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"