версия сайта

«КОЛЫВАНСКАЯ  ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ»

Государственная итоговая аттестация

1. План мероприятийпо подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего   образования МБОУ «Колыванская школа – интернат» в 2019 – 2020 учебном году

2. Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018г "Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования"

3.  Особенности организации и проведения итогового собеседования для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования детей-инвалидов и инвалидов.

4. Приказ  Министерства образования Новосибирской области от 15.11.2019г № 2891 О местах регистрации заявлений на участие в ГИА по образовательным программам основного общего и  и  среднего общего образования на территории Новосибирской области

5.   Методические рекомендации по проведению ГИА-9 в 2020 году

6. ПРИКАЗ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ № 611/1561 от 14.11.2019г Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего  и среднего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году.

7. Методические рекомендации по итоговому собеседованию

8. Приказ о месте регистрации заявлений на участие в ГИА по ОП ООО в 2019-2020 учебном году

9. Приказ о составе комиссии по проведению итогового собеседования по русскому языку в 9 классе в ОУ

10. Проверка и оценивание ответов участников итогового собеседования

11. Сроки и продолжительность проведения итогового собеседования

12. Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018года № 189/1513  Об утверждении Порядка проведения ГИА по ОП ООО

План мероприятий

основного общего   образования

МБОУ «Колыванская школа – интернат»

в 2019 – 2020 учебном году

исполнители

1.  Меры по повышению качества преподавания учебных предметов, подготовки выпускников

1.

Участие в вебинарах для учителей школ «ОГЭ-2020: структура КИМ и особенности проведения», транслируемых НИМРО

октябрь, ноябрь, декабрь 2019 года

Педагоги школы

2.

Прохождение курсов повышения квалификации педагогами школы

3.

-Участие в  семинаре для школьных координаторов ГИА-9  по вопросам формирования школьного модуля региональной информационной системы по  вопросам организации и подготовки к Государственной итоговой аттестации.

-Семинар «Ознакомление с основными направлениями самостоятельной работы по подготовке  ГИА»:

-   общие стратегии подготовки;

-   планирование и деление учебного материала;

-официальные сайты ГИА.

- Семинар-практикум «Работа с бланками: типичные ошибки при заполнении бланков». Заполнение анкет  участниками ГИА.

ноябрь 2019 года

февраль, май 2020 года.

Ноябрь. Декабрь

Школьный координатор ГИА -9

Волкова Н.С.

Зам.директора по УВР

Педагоги: Короткова Е.Н., Кулешова С.В.

Зам.директора по УВР

Педагоги: Короткова Е.Н., Кулешова С.В.

2.Организационное сопровождение ГИА - 9

1

Организация и подготовка к проведению ГИА по обязательным учебным предметам, в том числе:- подача заявлений на участие в ГИА;

- Тестирование по русскому языку, математике в  9б классе с использованием бланков ответов.

-.Осуществление дифференцированного подхода к учащимся при организации подготовки к итоговой аттестации.

- Индивидуальное информирование и консультирование по вопросам подготовки и проведения ГИА-2020.

- Работа с заданиями различной сложности.

-   Практические занятия по заполнению бланков ответов.

-Проведение  пробного  ГВЭ  в 9 классе

декабрь 2019 года

январь-февраль 2020 года

апрель, май

Школьный координатор ГИА -9  Волкова Н.С.

Педагоги русского языка

Педагоги,

кл.руководитель 9б

педагоги, рук. МО

2.

Участие в проведения итогового собеседования по русскому языку в 9б классе.

февраль, март, май 2020

3

4

Проведение педагогического совета по допуску учащихся 9б класса к ГИА в 2020 году.

Приказ о проведении ГИА на сопровождающих и списков учащихся, сдающих  ГВЭ в школе.

- Приказ об ответственности лиц, привлекаемых к работе по проведению ГВЭ.

До 25 мая

Директор ОУ

5

Организация сопровождения участников ГИА-9   по вопросам психологической готовности к экзаменам

Педагог – психолог

Цуканова И.В.

Кл.руководитель

6

Участие в  вебинарах для выпускников 9 класса и их родителей (законных представителей) «Особенности проведения ГИА  в 2020 году»

-Уточнение прав и обязанностей участников  ГВЭ.

-   Повторное изучение Порядка о проведении  ГВЭ, расписания.

- Работа с демонстрационными версиями  ГВЭ.

Апрель – май 2020

Март-май 2020

Педагоги,  школьники родители

Педагоги, школьники

7

. Обеспечение участников  ГВЭ   учебно-тренировочными материалами, методическими пособиями, информационными  материалами.

- Использование Интернет-технологий в предоставлении            возможности выпускникам и учителям работать с образовательными сайтами.

- Оформление страницы сайта школы «Государственная итоговая аттестация»

Педагоги,

администрация

8