Отчет о реализации программы по противодействию терроризму

Отчет о реализации программы по противодействию терроризму

3 сентября 2017 года , в календаре,  не только  начало учебного года , это дата является  днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Для обязательной и очень актуальной беседы в настоящее время, в школу был приглашен сотрудник ОМВД ОПДН по Колыванскому району Кормачева Н.А.

На встрече с ребятами, Наталья Николаевна рассказала воспитанникам об источниках и последствиях экстремизма, выявления экстремистских наклонностей и агрессивности , разъяснила основы Российского законодательства по противодействию экстремистской деятельности и противостоянию международному терроризму.

с 9 по 16 октября 2017 года в рамках программы по  противодействию терроризму, в школе – интернат прошел ряд комплексных мероприятий по формированию правовой культуры в молодежной среде, знанию своих прав и свобод, а так же формированию установок толерантного сознания среди учащихся школы.

В холле школы оформлен информационный планшет

«Я внимателен – значит жив!»

Планшет содержит информацию о целях борьбы и мерах по противодействию терроризму, а так же инструкции о правилах поведения людей, в случае захвата в заложники.

Воспитанники школы – интернат приняли участие в выставке стенгазет

«НЕТ-терроризму! Мирному небу-ДА!»

В школьной библиотеке, совместно с шефами-наставниками прошел урок памяти и мужества «Страшная сила терроризма»

Начальник ГРЛС ОМВД по Колыванскоу району НСО Тагильцева Елена Владимировна рассказала воспитанникам о нормативно-правовой основе противодействия терроризму, подробно остановилась на том, что Конституция РФ является основным законом государства, а человек, его права и свободы- являются высшей ценностью и их защита – это обязанность государства.

Педагог – библиотекарь Брунова Светлана Геннадьевна, представила вниманию ребят презентацию и документальный фильм о жертвах террора.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024