Социализация и социальная адаптация учащихся с ограниченными возможностями здоровья

"Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу"

А.С. Грибоедов

Социализация и социальная адаптация

учащихся с ограниченными возможностями здоровья

В сентябре 2019 года, среди учащихся старших классов состоялась фотосессия «Осенняя пора…»

10 октября 2019 года для учащихся прошла лекция от представителя ГО ЧС ПЧ – 108 о мерах предосторожности по обращению с огнем в осенний период.

12 октября 2019 года  беседу  с обучающимися по профилактике паравонарушений  провела государственный обвинитель Прокуратуры области, старший советник юстиции Орлова Л.А.

Оформлен информационный планшет «Твоя личная безопасность». В общедоступных местах размещена информация по противопожарной безопасности.

Учащиеся и воспитанники школы приняли участие в III Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД  с «Супер – мамой» мы изучаем ПДД, объявленный фондом поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной»

Отряд ЮИД «Зебра» призвал автомобилистов к обеспечению детской безопасности.

С целью привлечения внимания автомобилистов к проблеме дорожно-транспортного травматизма, юные инспекторы дорожного движения школы – интернат с руководителем отряда Морозовой Н.С., госавтоинспектор и инспектор ПДН провели акцию «Пристегни ремень – сохрани жизнь!»

Юидовцы просили водителей снижать скорость вблизи детских учреждений, пешеходных переходов и перевозить маленьких пассажиров с использованием специальных удерживающих устройств. Дети призывали водителей не пренебрегать применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств. При перевозке маленьких пассажиров, напомнили, что безопасность детей – один из важнейших аспектов благополучия подрастающего поколения.