Для младших школьников

Для младших школьников

СТРАНА

ЖУРНАЛИЯ

На свете много разных стран,
Но есть средь них одна,
В которой можно побывать,
Открыв
журнал, тогда —
Увидишь чудеса Земли,
И неба, и морей.
Так не откладывай — вперед!
Читай журнал скорей!

Добро пожаловать в мир детских журналов!

Предлагаем вам поближе познакомиться с детскими периодическими изданиями, которые имеются библиотеке.

Божий мир     Этот яркий, красочный журнал для детей школьного возраста издаётся по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В увлекательной форме журнал рассказывает о тысячелетней истории Русской Православной Церкви, о нашем отечестве — его духовной основе, культуре и искусстве, о богатом животном и растительном мире. Материалы «Божьего Мира» вы сможете использовать на занятиях в школе. Этот журнал интересно читать всей семьёй.

Веселые картинки Это один из наиболее любимых журналов детей нашей страны. Его легко читают даже дошкольники. Потому что в журнале совсем мало текста, но много крупных иллюстраций, которые очень интересно рассматривать. В журнале вы найдёте короткие стихи и небольшие истории, самоделки, загадки, ребусы, различные задания и комиксы.

Детская энциклопедия

Познавательный журнал для мальчиков и девочек. Выходит один  раз в месяц. Рубрик в этом журнале нет. Каждый номер журнала посвящен определенной теме: страны и города мира, животные, растения, исторические личности. Журнал включен в «Золотой фонд прессы России».

Мурзилка

Старейший детский журнал. Издается с 1924 года. Назван он по имени сказочного существа - желтого и пушистого Мурзилки. Нарисовал его в 1937 году известный художник Аминадав Каневский.

Несмотря на «почтенный» возраст, журнал с каждым годом становится красочнее и интереснее по содержанию. В журнале печатаются сказки, сказочные повести, рассказы, пьесы, стихи. Главные  его авторы - современные талантливые писатели, художники и классики детской литературы. Часто авторами журнала выступают сами читатели. В журнале вы найдете интересные дополнения к школьной программе, это рубрики "Прогулки со словами", "галерея искусств Мурзилки", "Школа безопасности" и другие, а также ребусы, загадки, различные поделки, кроссворды, анекдоты.

У  журнала есть хорошая традиция – знакомить своих читателей с  детскими писателями, художниками – иллюстраторами и их работами.

Простоквашино

Литературно-познавательный журнал, издаётся в сотрудничестве с писателем Эдуардом Успенским. Каждый номер открывает новая история из жизни Дяди  Федора и его друзей. В журнале много познавательных  материалов, сопровождающихся комментариями героев из  Простоквашино, рисунками и фотографиями. Публикуются рассказы и стихи современных детских писателей, познавательные материалы о регионах России, её природе, весёлые тесты для детей, самоделки, рассказы-загадки, рисунки-ребусы, комиксы, чайнворды с рисунками, кроссворды, развивающие головоломки.

Юный натуралист

Ежемесячный научно-популярный журнал о природе для детей. Основан в Москве в 1928. Тем, кто интересуется природой, журнал верный друг и советчик. Журнал познакомит вас со всем многообразием жизни животного и растительного мира, научит бережно относиться к её богатствам, понятно и интересно расскажет о новейших открытиях биологической науки. В журнале вы найдёте практические советы по уходу за аквариумом — уголок «За стеклянным берегом». А для юных садоводов и овощеводов — раздел «Во саду ли, в огороде». Журнал награжден орденом «Знак Почёта».

«Тошка и  компания».

Это веселый «журнал о животных» для детей  5-10 лет. В нем много  фотографий, иллюстраций. Короткие тексты, которые легко читаются. В  издании много  загадок, логических заданий, ребусов. Есть самоделка и даже постер с фотографией какого–нибудь животного.

В «Тошке» публикуются рисунки, которые присылают в своих письмах  читатели.

«Маша и Медведь»интерактивный журнал для активных детей. На страницах журнала маленькие читатели смогут узнать новые истории об интересных приключениях любимых героев, смешные комиксы, выучить веселые стихи и песни.

«Веселый затейник» журнал развивающих игр для детей от 7 до 14 лет. Фокусы, шарады, головоломки, сказки, забавы, ребусы и кроссворды, викторины, потешки, стихи и песенки, оригами, загадки и многое другое.

Каждый номер «Классного журнала»   содержит самую актуальную информацию для детей: от мультиков, компьютерных игр и детских кино-новинок, до научных открытий, спорта, техники. В журнале соблюдается баланс между познавательной и развивающей информацией.

Лунтик

В каждом номере журнала — истории в картинках, загадки, раскраски, самоделки для детей от 3 до 6 лет.

В журнале любимые герои мультсериала, яркие картинки, крупный шрифт, простые, но интересные задания!!!

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024