VIII Областной фестиваль профориентации

VIII Областной фестиваль профориентации 2019г

17 апреля 2019 года в городе  Новосибирске прошел VIII Областной фестиваль профориентации специальных (коррекционных) школ города и области. Колывань на фестивале представляли воспитанники студии «Юный парикмахер» МБОУ Колыванской школы-интерната под руководством Ващёвой О.Н.

Прическа в далеком прошлом не только украшала человека, но и подчас была знаком профессии, социального происхождения, национальной принадлежности. Каждая эпоха вносила что-то новое в развитие парикмахерского искусства, которое отражало быт и нравы каждого народа, представление людей о красоте.

В наше время профессия парикмахера обрела новое звучание и стала достойным выбором для многих. И в этом нет ничего удивительного, ведь эта профессия замечательна тем, что прочно ассоциируется у нас с такими понятиями как «красота», «элегантность», «хорошее настроение».

Студия  «Юный парикмахер» Колыванской школы-интерната помогает воспитанникам приобрести практические навыки в работе с прической, умение общаться, выразить себя в творческой работе, придумывая новые интересные женские и мужские образы, постичь искусство выполнения постижерных изделий (париков), установить гармоничные отношения с собой и миром, развить вкус, сориентироваться в выборе профессии.

Красивый человек должен быть красив во всем. И профессия парикмахера дает возможность подарить человеку ту красоту, которой он украсит окружающий мир.