МО труд. обучения и математики

МО труд. обучения и математики

Совместное заседание методических объединений учителей.

Традиционное заседание методического объединения учителей трудового обучения и математики состоялось в конце марта, но на этот раз оно прошло совместно с учителями начальных классов по теме «Нестандартное проведение уроков для детей с ОВЗ».

Учителя математики, начальных классов и английского языка рассказывали о методах и формах проведения уроков с элементами дидактической игры, о самостоятельной и творческой работе на уроках математике с использованием проектной деятельности, все выступления сопровождались красочными презентациями.

Так,  Червяткина В.В. познакомила коллег с опытом организации проектной деятельности на уроках математике в 6 классе для детей с ЗПР.

Кузьмина Ю.А. рассказала о нетрадиционном проведении уроков в 1 классе для детей с ЗПР в рамках реализации ФГОС НОО ОВЗ.

Недовба В.П. –учитель математики и Каменева Л.М. – учитель английского языка познакомили учителей с применением дидактических игр и элементами игры на своих уроках с целью активизации познавательной деятельности и улучшения восприятия изучаемого материала по предмету.

Все педагоги с большим интересом прослушали выступления коллег и обсудили в ходе круглого стола.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024