ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

МБОУ «Колыванская школа-интернат»

1.                  Колыванская вспомогательная школа-интернат.

Создана 01 августа 1976 года.

Основание: Решение Облисполкома  от 07 июня 1976 г № 395 «О мерах по дальнейшему улучшению обучения, трудового устройства и обслуживанию детей и подростков с дефектами умственного и физического развития» и Приказа Облоно № 309 от 16 июня 1976г .

2.                  Колыванская вспомогательная школа-интернат преобразована в Муниципальную Колыванскую школу-интернат с трудовой подготовкой.

Основание: Постановление главы территориальной Администрации Колыванского района № 168 от 13.05.98г.

3.                  Муниципальная Колыванская школа-интернат с трудовой подготовкой реорганизована в Колыванскую специальную (коррекционную) школу-интернат для умственно-отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основание:   Постановление главы территориальной Администрации Колыванского района № 39 от 02.02.2000г.

4.         В наименование школы внесены изменения.

Полное название читать так:

Государственное образовательное учреждение

Колыванская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии.

Основание:   Постановление главы территориальной Администрации

Колыванского района № 473 от15.10.2001г.

5.         В связи с включением предприятий и учреждений Колыванского района в перечень объектов государственной собственности, руководствуясь постановле-нием главы администрации Новосибирской области от 04.04.2002г. № 322

«Об утверждении типовых уставов областного государственного унитарного предприятия и областного государственного учреждения» полное наименование ОУ читать как:

Областное государственное образовательное учреждение

«Колыванская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии».

Основание:   Постановление главы территориальной Администрации Колыванского района № 310 от 24.10.2002г.

6.       В связи с передачей областных государственных образовательных учреждений в собственность муниципальных районов на основании Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ  и распоряжения губернатора Новосибирской области от 28.03.2005г. № 318-р внесены изменения в название школы:

Муниципальное   образовательное   учреждение

Основание: Распоряжение главы администрации Колыванского района                             № 147 от 21.04.2005г.

7.         В соответствии с ч.1 ст.52, ч.2 ст.120 Гражданского кодекса Российской Федерации, на основании Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального Колыванского района и порядке его использования, утвержденного Решением Совета депутатов Колыванского района от 18.08.2005г № 63, Протокола собрания Совета трудового коллектива МОУ «Колыванская специальная (коррекционная) школа-интернат» учреждение переименовано в:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Колыванская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья»

Основание:   Постановление главы Администрации Колыванского района № 1618 от 26.12.2008г.

8.         В соответствии с ч.1 ст.52, ч.2 ст.120 Гражданского кодекса Российской Федерации, на основании Постановления Администрации Колыванского района от24.12.2010г № 3017 «Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, а также утверждения и внесения в них изменений» учреждение переименовано в:

Муниципальное казенное образовательное учреждение

«Колыванская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Основание:   Постановление  Администрации Колыванского района № 609 от 28.06.2011г.

9.         В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 17.1 Федерального закона от12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», руководствуясь Постановления Администрации Колыванского района от 24.12.2010г № 3017 «Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, а также утверждения и внесения в них изменений»  изменен тип учреждения и переименовано в:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Колыванская школа-интернат для детей-сирот т детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Основание:   Постановление  Администрации Колыванского района № 1923 от 09.12.2013г.

Директор школы                                                                 В.В. Косачев

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024