Постинтернатное сопровождение

С Новым годом!

МБОУ "Колыванская школа-интернат"

Постинтернатное сопровождение

В рамках социальной работы в учреждении создана программа «Социализации и социальной адаптации детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья»

Работа программы направлена на решение проблемы социализации воспитанников. Большая часть работы отведена именно  будущим выпускникам школы. Так же мы  работаем и с выпускниками прошлых лет , тем самым сопровождая их .

Согласно практике, выпускники нашей школы, так же как и любые другие испытывают ряд социальных и психологических затруднений, для решения которых им проще обратиться в «родную» школу.

Таким образом, в школе была создана «Приемная социального педагога» куда приходят юноши и девушки с проблемами жилищно-бытовой неустроенности, искаженного формирования значимых отношений, значительными трудностями в управлении и планировании своей жизни.

По необходимости специалисты помогают оформить ребятам необходимые документы, объяснить, как нужно рационально расходовать денежные средства, как вступать в контакт с различными службами и правильно организовывать свой досуг.

На уровне диалога специалисты объясняют ребятам то, что теперь они должны самостоятельно строить свою жизнь, а школа поможет и направит  их.

Дата последнего обновления страницы 20.01.2020